Выполняют ли колодезные работы зимой?

Люди перебираются за город, мечтая о спокойной размеренной жизни на природы. Но они даже не представляют себе, как сложно будет при условии отсутствия централизованного водопровода.

Ни один хозяин в таком случае не сможет обойтись без собственного источника водоснабжения, ведь он нужен для обеспечения водой жителей загородного дома и для полива участка. К тому же, вода потребуется и на этапе непосредственного строительства дома, а значит, первое о чем должен подумать человек, выбирающийся жить за город, это о собственном колодце.

По каким-то причинам люди считают, что колодезные работы в зимний период выполнять нельзя. Это касается каких-то определенных типов работ, но далеко не всех.

В зимний период, равно как и поздняя осень это то время, когда стоит приниматься за строительство колодца. И этому есть ряд объективных причин.

Строительство колодцев зимом

Летом копать колодец опасно, особенно в том случае, если на участке находятся так называемые плывуны (пропитанные водой породы). Вы можете и не подозревать об их существовании, но эти породы нередко вскрываются во время осуществления земляных работ, и усложняют жизнь строителей. Плывуны в колодцах ведут они себя непредсказуемо — они могут внезапно вызвать обрушение стен шахты и быть абсолютно неподвижными, поэтому встреча с ними это лотерея. Так почему же копать колодец стоит зимой? Дело в том, что в это время уровень грунтовых вод достаточно низкий, а значит, риск повстречаться с плывуном минимальный. Что же касается почвы, то она редко промерзает глубже, чем на 1,2 метра, а значит, никаких особенных сложностей во время копки возникнуть не должно.

Чистка колодцев в зимний период

Если вы обратитесь в нашу компанию, мы с радостью прибудем по вашему звонку в любую точку Московской области, и произведем чистку колодца любой сложности, независимо от текущего времени года, весной, летом и зимой. Помните, что возведение колодца зимой это крайне выгодно и удобно, ведь вам не придется тратить время на его возведение в начале лета. И если вы хотите получить заветный источник воды на своем приусадебном участке, то не теряйте время напрасно, а обращайтесь в нашу компанию. Профессиональная бригада в точно оговорённое время приедет на вызов, произведет рытье колодца, установку бетонных колец, строительство глиняного замка, монтаж колодезного домика, и другие необходимые работы.